Ферма мультиаккаунтов: гайд по абузу активностей на крипто рынке

Введение

Продолжаем цикл статей от команды Cryptoware Daily с обзором экосистемы NFT рынка и способах заработка. В предыдущей статье мы обсудили тему Free Mints и NFT Raffles на Ethereum. Продолжаем раскрывать тему масштабирования деятельности с помощью создания дополнительных социальных сетей и кошельков.

Мы постараемся раскрыть эту тему достаточно глубоко, поэтому поделим статью на две части. В этом полноценном гайде мы раскроем тему создания мультиаккаунтов и ферм для абуза различных активностей. Мы поделимся опытом команды и дадим вам базовые знания.

Эта информация вам понадобится для дальнейшего создания мультиаккаунтов для заработка на площадках для NFT рафлов, о которой мы уже расскажем во второй части гайда. Откроем вам закулисье создателей рафлов на Premint, используя Creator Pass и расскажем, что нужно делать, чтобы ваши мультиаккаунты не отсеивали создатели коллекций. Перед тем, как мы перейдем к самому гайду, рекомендуем вам пользоваться нашей структурированной базой данных о криптовалютном и NFT рынке, наработанной годами. В ней вы найдете полезные сервисы, статьи, аналитику, таблицы и многое другое. База данных составлена на русском языке, она абсолютно бесплатная. Миссия команды Cryptoware — построить в России сильное и компетентное комьюнити, пользуйтесь нашим продуктом — Notion.

Disclaimer

Мы видим большой спрос со стороны комьюнити по освящению темы мультиаккаунтинга. Но, вам стоит знать, что мы не рекомендуем заниматься подобными стратегиями заработка всем без исключений.

Данная статья подойдет в первую очередь молодым участникам рынка, как один из вариант заработка. Стратегия практически не требует финансовых ресурсов, но от вас понадобится наличие большого количества свободного времени (тут прям не хватает хэштега — заработок без вложений).

Занимаясь абузингом проектов вы не приносите им никакого value, а только наносите вред. Но для старта и постепенного ознакомления с криптовалютным рынком такая стратегия подойдет. Наращивая бюджет и компетенции вы сможете плавно перейти на более умные способы заработка. Мы постараемся стать вашими проводниками на этом диком западе. В этом помогут наши темы для статей — они построены по методу: от простого к сложному.

Мультиаккаунтинг

Мультиаккаунтинг — процесс создания большого количества аккаунтов для различных целей. Для чего он используется?

В криптовалютной сфере множество активностей: тестнеты, аирдропы, амбассадорские программы, заполнения Gleam, NFT раффлы и так далее. В русскоязычном комьюнити это направления стало набирать тренд в начале 2021 года, когда на Coinlist — площадке для проведения первичного размещения токенов Web3 проектов, вышел блокчейн Flow. Стоимость токенов Flow в пике составляла 300х от ICO. Представьте, что вы инвестируете 1,000$ и через 3 года они превращаются в 300,000$. Как вам такая доходность?

Initial Coin Offering (ICO) это криптовалютный аналог Initial Public Offering (IPO) — процесса первичного размещения акций компании на фондовом рынке.

После успеха Flow на площадке Coinlist появилось большое количество желающих участвовать в подобных сейлах. Но, в силу огромной популярности площадки, не каждый мог получить аллокацию в проекты. Поэтому участники рынка стали массово регистрировать мультиаккаунты. Математика простая — имея к примеру сто аккаунтов — шанс получения аллокации выше, чем регистрируя всего один аккаунт.

В пике на 6,000 выигрышных мест претендовало более 700,000 аккаунтов. В то же время стали распространяться продажи аккаунтов на Coinlist с пройденной верификацией (KYC — Know Your Customer) и аккаунты с возможностью выкупить аллокацию. Появились специализированные площадки для таких аккаунтов — OTC рынки.

OTC расшифровывается как Over-the-Counter и дословно переводится — «минуя прилавок». Таким термином обозначается внебиржевая торговля, когда продавец и покупатель заключают сделку непосредственно друг с другом.

Когда криптовалютный рынок плотно вошел в медвежью фазу, начал развиваться тренд на NFT коллекции, фри минты и рафлы. Весной 2022 года мультиаккаунты стали использоваться в NFT тематике.

Абузинг

Абузинг — переводится с английского языка, как «злоупотребление». Это способ многократного выполнения тех или иных простых действий для возможности получения аирдропов токенов или NFT вайтлистов с последующим извлечением прибыли.

К примеру, из недавних событий на NFT рынке. На площадке Premint проходил рафл коллекции The Potatoz от проекта Memeland by 9GAG. Количество регистраций составляло 210,000 человек, но вайтлисты выделялись всего 10,000 участникам. И да, это был бесплатный минт. Проверьте в Etherscan.

Касаемо цифр — на момент написания статьи, флор прайс на коллекцию составляет 1,45 ETH на маркетплейсе Opensea. При цене ETH в 1,750$, одна NFT стоит 2,500$. То бишь с одного выигрышного аккаунта вы могли заработать 150,000 рублей.

Если 210,000 : 10,000 = 21. Представим, что каждый 21 аккаунт — выигрышный. Имея 100 аккаунтов вы теоретически могли получить 5 вайтлистов. 2,500 x 5 = 12,500$ или 750,000 рублей. И все это без вложений и за короткий промежуток времени. У вас еще остаются вопросы о прибыльности данной стратегии?

Что вам понадобится для фермы?

Перейдем ближе к делу. Список того, что вам понадобится для абуза различных активностей:

  • Подготовка перед созданием фермы.
  • Антидетект браузер.
  • Прокси.
  • Электронные почты.
  • Metamask кошельки.
  • Twitter аккаунты.
  • Discord аккаунты.
  • Telegram аккаунты.

А теперь подробнее рассмотрим каждый пункт. Для чего они нужны, как их регистрировать и структурировать. Расскажем вам полезные лайфхаки, где покупать аккаунты и как это сделать быстро.

Первое, с чего стоит начать — определиться, сколько аккаунтов вам необходимо для старта. И какие активности вы будете абузить. В рамках статьи мы поставим себе такие цели:

  • Сделаем 10 аккаунтов для того, чтобы попробовать себя в мультиаккаунтинге.
  • Мы будем использовать аккаунты для регистраций Premint рафлов.
  • Подготавливаем ферму на долгий срок с дальнейшим использованием для абуза других активностей.

Подготовка перед созданием фермы

Для начала вам нужно подготовить инструменты учета. Первым делом вы создаете себе Excel файл для структурированния аккаунтов. Пользуйтесь структурой ниже, сделанной для учета профилей социальных сетей.

  • Twitter mail — Twitter Password — Twitter Phone (не будет использоваться в дальнейшем) — Twitter Login — Twitter ID
  • Discord Mail — Discord Password — Discord Mail Password — Discord Token — Discord ID.
  • Metamask Wallet — Metamask ID — Metamask Seed Phrase / Private Key.
  • Telegram ID — Telegram Password — Telegram Reserve Mail — Telegram 2FA.

Наш совет — прокачивайте личные социальные сети. Они сильно помогут проходить в те же Tier-1 амбассадорские программы. Начинайте вести свой Twitter аккаунт, учитесь писать треды на английском, набирайте аудиторию.

Используйте для крипты отдельный браузер, мы выбрали Brave Browser — отличное решения для рабочих задач. Отсутствие рекламы, конфиденциальность, быстрый поиск и просмотр страниц, crypto-friendly, что может быть лучше?

И обязательно сделайте одну электронную почту, к которой у вас всегда будет доступ и возможность читать сообщения. Установите эту почту на телефон. В дальнейшем вы сделаете переадресацию со всех почт мультиаккаунтов на ту, к которой всегда есть доступ.

А также советуем сделать папку с баннерами и аватарками для каждой социальной сети — в идеале аккаунты должны иметь одинаковый брендинг: никнейм, шапку и аватарку.

Антидетект браузеры

Анонимность вам нужна для того, чтобы вас не ловили на абузинге активностей.

Антидетект бразузеры — это программы, которые подменяют отпечатки браузера, делают уникальной работу в интернете, позволяющие работать одновременно с множеством аккаунтов на различных сайтах. Ниже мы сравним 5 браузеров, которые отобрали для вас:

Dolphin Anty. Мы используем и рекомендуем вам этот антидетект браузер. Для задач статьи он отлично подходит, так как с тарифом Free вам дают 10 бесплатных браузерных профилей с функцией сохранения — причем навсегда. Стоимость использования и интерфейс браузера смотрите ниже.

ADS Power. Тоже отличный браузер, который мы используем. Но для задач нашей статьи и создания 10 аккаунтов он не подходит, так как бесплатно нам предоставляют всего 2 аккаунта. А платить для начинающего абузера 4,5$ в месяц — невиданная роскошь.

Indigo Browser. Мы им не пользовались, но решили добавить его в подборку. Популярный антидетект браузер для арбитражных команд. Но для целей нашей статьи не подходит. 100 аккаунтов нам не нужны и стоимость, по сравнению с аналогами слишком высока.

Octo Browser. Периодически пользовались им. Неплохой вариант, но в рамках статьи пропустим этот браузер.

Incognition. Не использовали данный браузер, для наших задач подойдет, так как в нем 10 бесплатных профилей. Но зачем, если есть Dolphin?

Итого наш выбор падает на Dolphin Anty. Регистрируемся по ссылке, скачиваем приложения для Windows/Mac. Создаем и настраиваем 10 профилей. Мы уверены — вы без проблем разберетесь. Давайте перейдем к прокси. Что это такое?

Прокси

Прокси-сервер или прокси — это промежуточный сервер между пользователем интернета и серверами, откуда запрашивается информация. По сути, прокси — это посредник, фильтр или шлюз, который стоит между человеком и огромными данными в сети.

Простыми словами, вы можете находиться в России, но, работая через прокси с каким-либо сайтом, он будет считать, что вы из Австралии. Прокси используется для того, чтобы сайты не смогли определить с помощью своей антифрод системы, что вы уже зарегистрировали там сотни аккаунтов, вместо одного.

Мы выделим 3 вида Proxy для мультиаккаунтинга:

  • Индивидуальные — как раз мы будем использовать именно их для наших задач. Стоимость составляет около 100 рублей в месяц за штуку.
  • Мобильные — вы покупаете одну строчку вида ip:port:log:pass и можете абузить любое количество аккаунтов. Можно без проблем сменить IP данного типа прокси. Но мы также не будем использовать этот вариант.
  • Пул-прокси — дешевые, покупаете 10000 прокси, но используются они не только вами. Вывод делайте сами.

Для наших задач мы выбираем индивидуальные IPv4 прокси на 30 дней. Обязательно выбираем не те страны, которые блокируют криптовалюту — точно не СНГ. Лучше взять Эстонию, Германию, Швейцарию и другие crypto-friendly страны. На 10 профилей берем по 10 прокси. Ежемесячно ваши траты на прокси составят 17$ или 1,000 рублей. Какими сервисами мы пользуемся и где покупать прокси:

Proxyline. Покупаете и пользуетесь. Баланс пополнять можно с использованием криптовалют. Highly recommended.Proxy6. Еще один из отличных сервисов. Выбирайте на свой вкус.

После того как вы приобрели 10 прокси — заходим в Dolphin Anty и добавляем прокси к каждому профилю. Пример ниже.

Электронные почты

Для регистрации аккаунтов требуются электронные почты и к ним нужно иметь доступ. Он понадобится для получения писем с кодами подтверждений или для проверки результатов с Premint.

Есть способ бесплатно регистрировать почты на Mail.ru, но это извращенство. Чтобы ваши почты можно было использовать для абуза всех известных активностей — мы рекомендуем покупать самые дорогие, но в то же время популярные почты. К примеру, такие зарубежные почты, как HotmailOutlookYahoo. Но мы советуем брать самый лучший вариант — Gmail. Да, они имеют свойство вылетать на сообщение, либо на привязку резервной почты, но это не проблема.

Для экономии времени мы купим 10 аккаунтов Gmail на одном из известных маркетплейсов. Где можно покупать почты:

  • ACCS Market. Мы покупаем почты и аккаунты социальных сетей именно там. Удобный интерфейс, большое предложение для покупки, пополнение баланса с помощью криптовалюты.
  • HStock. Аналогичный сервис для покупки аккаунтов. Но мы пользуемся ACCS.

Покупайте аккаунты с возрастом, которым более 1 года. Прогретые — с эмуляцией живого пользователя. С резервной почтой, но желательно без подтверждения по SMS. Стоимость 10 почт нам выйдет в 300 рублей или 5$. Некоторые могут быть уже не работающие, поэтому сразу не покупайте все почты у одного продавца. Берите по 1-2 штуки. Далее входим в почты на аккаунтах в антидетект браузере. И переходим к следующей теме.

Если аккаунты вылетают на SMS подтверждение — используйте SMS-Activate. Выбирайте Индонезию или Вьетнам, дешево и сердито. Стоимость одной активации около 10 рублей.

Metamask кошельки

Если ваша задача создать всего 10 кошельков — сделайте это вручную. Открываете каждый браузер по очереди, скачиваем и устанавливаем расширение Metamask. Придумываем пароль, выписываем Seed фразу. Мы не советуем хранить ее на компьютере, даже для мультиаккаунтов, лучше выписывайте ее на бумагу. Вот представьте — прилетит вам аирдроп через год на 10,000$, а ваш компьютер окажется взломанным или информация на нем повредится, то вы не сможете добраться до своего дропа.

Мы советуем прогревать аккаунты перед абузингом — для начала пополнить их для комиссии в ETH. Сделать пару свапов или транзакций. Храните небольшую часть денег на разных блокчейнах для легитимности аккаунтов. Далее выписываем адреса кошельков в таблицу Excel и радуемся жизни — аккаунты готовы.

Если вам необходимо сделать более 10 кошельков — используйте сервис Cointool:

  • Заходим на сайт и находим Batch Wallet Generate.
  • Нажимаем на необходимую сеть (мы используем Ethereum).
  • Вписываем количество аккаунтов, которые нам необходимо создать и нажимаем кнопку Export. Для этого придется отключить интернет на компьютере.
  • Выписываем полученную информацию в Excel таблицу.

Twitter аккаунты

В предыдущих двух статьях мы вам рассказывали, что Twitter — основная социальная сеть для крипто проектов. Но в ней есть большое количество тонкостей при мультиаккаунтинге, о которых мы расскажем позже.

Делаем все то же самое, что и с покупкой почт в Gmail — на ACCS Market.

ВАЖНО: выбираем аккаунты с возрастом. Не младше 2015 года (палево) и не старше 2019 года. Трехлетние аккаунты — оптимальный вариант. Если найдете в комплекте с почтой Gmail — пункт с покупкой электронных почт вы можете пропустить. Если нет — после покупки Twitter аккаунтов отвяжите их от почт, купленных в комплекте и привяжите к Gmail.

Заходим с Twitter аккаунтов в антидетект браузер. Делаем на них тематические подписки, репосты и лайки — прогреваем аккаунты. Изменяем шапку, аватарку и описание профиля. Меняем ник и ссылку на профиль — делаем вид профилей crypto-relative. Пример того, как оформлять профиль для тематики NFT.

Если к аккаунтам привязан номер телефона — отвязываем сразу. Если аккаунты в Twitter вылетают на SMS подтверждение — используйте SMS-Activate. Выбирайте Индонезию или Вьетнам. Стоимость одной активации около 10 рублей. И после подтверждения — сразу отвязываем номер, чтобы не потерять аккаунт при следующем вылете на SMS.

Можно накрутить на аккаунт подписчиков, к примеру от 100 человек через AddMeFast — follow-to-follow сервис. Пополнить можно через Metamask, купив токен AMF в сети Binance Smart Chain на Pancakeswap.

Discord аккаунты

Если ваша задача создать всего 10 аккаунтов — сделайте это вручную. Просто регистрируемся в Discord, используя вашу почту в Gmail.

Используйте SMS-Activate для активации аккаунтов сразу после регистрации. После номер телефона с аккаунта можно не удалять. Выбирайте Индонезию или Вьетнам. Стоимость одной активации около 10 рублей.

Заполняем профили, описание, никнейм и описание можно взять из Twitter. Отключайте уведомления на почту сразу после регистрации аккаунта.

Если нет желания регистрировать Discord аккаунты самостоятельно — делаем все то же самое, что и с покупкой почт в Gmail — на ACCS Market. И далее отвязываем старую почту и привязываем наш Gmail. Все очень просто.

Telegram аккаунты

При покупке аккаунтов Telegram смотрите, в каком формате вам их продают. Мы используем Mac OS X и просто регистрируем и активируем Telegram аккаунты через SMS-Activate. Это самый простой вариант.

Мы не сильно углублялись в эту тему, так как не используем аккаунты в Telegram, но знаем, что есть способ хранения и активации Telegram аккаунтов в формате TDATA. Обычно им пользуются на операционной системе Windows. Посмотрите пару видеозаписей в Youtube, там вы получите всю необходимую информацию.

Купить аккаунты можно на том же маркетплейсе — ACCS Market.

И да, подписывайтесь на наш Telegram канал. Всю актуальную информацию, касаемо новых статей, вы найдете именно там!

Итог

Подведем итоги, вы сделали 10 мультиаккаунтов. Сколько денег на это было потрачено и какие ежемесячне платы вам предстоят:

  • Антидетект браузер — бесплатно.
  • Прокси — 1,000 рублей.
  • Электронные почты — 300 рублей.
  • Twitter аккаунты — 300 рублей.
  • Discord аккаунты — бесплатно.
  • Telegram аккаунты — 100 рублей.

Итого: 700 рублей за 10 аккаунов необходимых социальных сетей и 1,000 рублей в месяц за прокси.

Если вы планируете масштабировать деятельность, минимально закладывайте под мультиаккаунтинг 7,000 рублей за 100 аккаунтов и 10,000 рублей на прокси в месяц. А также вам будет необходим специальный софт для автоматизации действий, но об этом мы поговорим во второй части.

Заключение

Мы подготовили все необходимое для грамотного абуза активностей. Этот гайд заслуживает звания ультимативного? В следующих статьях мы подробно расскажем про различные возможности и уязвимости на криптовалютном рынке.

При мультиаккаунтинге создайте отдельную таблицу в Excel и записывайте ваши действия. Следите за проектами, которые абузите в социальных сетях на наличие анонсов. Надеюсь нам удалось раскрыть тему достаточно глубоко. Теперь вы умеете создавать мультиаккаунты и фермы для абуза различных активностей.

Эта информация вам понадобится для заработка на площадках для NFT рафлов, о которой мы уже расскажем во второй части гайда. Откроем вам закулисье создателей рафлов на Premint, используя Creator Pass и расскажем, что нужно делать, чтобы ваши мультиаккаунты не отсеивали создатели коллекций.

Хотите отблагодарить нас за проделанную работу — поделитесь статьями с друзьями и подпишитесь на наши социальные сети. Абузьте на здоровье и, как говорится, Stay tuned!

Рубрика: jpg

Добавить комментарий