Пошаговая инструкция Mods+Mats Тест видеопамяти

1. Подготавливаем нужные файлы(Mats, Rufus)
Mats- Яндекс диск https://yadi.sk/d/hu0_AoW04DyIPQ Google диск https://drive.google.com/file/d/1YQ13OR … sp=sharing
Rufus- https://rufus.ie/ru_RU.html

2. Запускаем Rufus, в нем выбираем метод загрузки «FreeDos» далее выбираем img-образ скаченного нами Mats, ЖМЕМ СТАРТ.

3. Перезагружаем ПК, грузимся с нашей флешки весь процесс проходит в автоматом примерно 2-3 минуты. (так же этот вариант подойдет у кого инициализируется монитор, но не изображения)

4. после завершения(или истечении 2-3 минут для карт без изо) вытаскиваем флешку, вставляем в пк, на флешке ищем папку mods, в ней будет файл repot.txt там и хранится отчет.

По умолчанию тестируется 20 Мб видеопамяти, в основном этого хватает для выявления битой банки, но бывает нужно протестировать больше Мб , для того чтоб увеличить проверяемую память заходим в папку Mods, ищем файл «runmats», открываем с помощью блокнота, находим строку с текстом «$LOCATION/$PKGNAME/mats» -e 20 изменяем на нужное количество МБ (обратите внимание с увеличением тестирования памяти, увеличивается и время, желательно протестировать нужное количество памяти на карте которая выводит изображение и засечь время теста) это для тех у кого карта не выводит изображение.

5. Ищем битую банку на плате.

Считаем от правого нижнего угла GPU против часовой стрелки (Счет начинаем от А1, А0 то-есть 1 банка по счету против часовой стрелки будет А1, вторая А0 итд)
Данная программа работает только с видеокартами от nvidia, с AMD НЕ РАБОТАЕТ!
Если в чем то ошибся поправьте.

Взято тут

Добавить комментарий